определите объем воздуха, в котором содержится 5 л азота? (при н. у.)

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 16:21
    0
    Азот составляей 78% объема воздуха. составляем пропорцию 5/78=х/100.

    х = (5*100) / 78

    х=6.41

    Ответ объем воздуха равен 6.41 л
  2. 7 марта, 17:29
    0
    В воздухе 78% азота (по объему). 5 л / 0.78 = 6.4 л воздуха.