сколько молекул содержится в 1.00 мл водорода при нормальных условиях?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:13
    +1
    Дано: V (Н2) = 1,00 мл = 1∙10^-3 л

    Найти: N (Н2)

    Решение:

    n (Н2) = V/Vm = 0,001 л/22,4 л/моль = 0,446∙10^-4 моль

    N (Н2) = Na ∙ n = 6,02∙10^23 моль^-1 ∙ 0,446∙10^-4 моль = 2,7∙10^19 молекул

    Ответ: (Н2) = 2,7∙10^19 молекул