Определить объём кислорода, необходимый для сжигания 4,8 г Mg

Уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:20
    0
    2Mg+O2=2MgO

    n Mg=4.8/24.3=0.197 моль

    n O2=0.098 моль

    V O2=22.4*0.098=2.21 литр