через раствор хлороводорода массой 7,3 г пропустили аммиак объемом 6 л (н. у) найти массу соли,

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:35
    0
    HCl+NH3=NH4Cl

    n HCl=7.3/36.6=0.199 моль

    n NH3=6/22.4=0.267 моль

    m NH4Cl=0.199*53.5=10.646 г