как определить массу серной кислоты если объём равен 0,3 л?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 21:17
    0
    H2SO4

    V=0.3 л

    n=0.0134 моль

    m=n*M=0.0134*98=1.3125 гОтвет: 1.3125 г