Закончить уравнение реакций 1. S+Na = 2. S+O2 = 3. S+C = 4. S+H2 = 5. SO2+O2 = 6. H2S+O2 = 7. SO2+H2O = 8. SO3+H2O = 9. SO3+K2O = 10. SO2+K2O=

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 23:09
    0
    1. S+2Na=Na2S

    2. S+O2=SO2

    4. S+H2=H2S

    5.2SO2 + O2 = 2SO3

    6.2H2S+2O2=2H2O+SO2

    7. H2O + SO2 = H2SO3

    8. H2O + SO3 = H2SO47. SO2+H2O=H2SO3

    9. SO3+K2O=K2SO4

    10. SO2+K2O = K2SO3