Сколько фосфора сожгли если при этом получилось 20 г оксида фосфора (|||)

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:32
    0
    4P + 3O2 = 2P2O3

    x/31 = 20/220

    x = (31*20) / 220 ≈ 2.9 грамм