Осуществить превращения: S - SO2 - SO3 - H2SO4 - BaSO4

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 08:42
    0
    S + O2 = SO2

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + H2O=H2SO4

    H2SO4 + Ba (OH) 2 = BaSO4 + 2H2O
  2. 7 января, 09:29
    0
    S+02 = SO2

    2SO2+O2 = 2SO3

    SO3+H20=H2SO4

    H2SO4+BACl2 = BaSO4 + 2HCl