Составьте ур-е возможных реакций

а) Медь+соляная кислота

б) Серная кислота+Хлорид Бария

в) Соляная кислота+сульфид натрия

г) Натрий + сульфат меди

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 17:41
    0
    a) 2Cu+4hCl=2H[CuCl2]+H2

    б) H2SO4+BaCl2 = 2HCl + BaSO4

    в) Na2SO4 + H2SO4 = H2SO3 + NaSO4

    г) Na+Cu2SO4=Na2SO4+Cu
  2. 1 августа, 18:58
    0
    а) Cu + 2HCl = CuCl (2) + H (2)

    б) H (2) SO (4) + BaCl (2) = BaSO (4) + 2HCl

    в) 2HCl + Na (2) S = 2NaCl + H (2) S

    г) Na (2) + CuSO (4) = Na (2) SO (4) + Cu