Вобщем, мне нужно получить одно вещество из другого, например: CaO + X = CaCo3 (возможно + еще что-то) Также CaCO3 + X = CaO (возможно + еще что-то) Ну и CaCl2 + X = Ca (OH) 2

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 20:24
    0
    cao+H2co3=caco3+H2O

    CaCO3=cao+co2

    cacl+NaOH=ca (OH) 2+Nacl
  2. 2 июля, 20:53
    0
    СaO+H2CO3=CaCO3+H2O

    CaCO3+H2O=CaO+H2CO3

    CaCl2+2KOH=Ca (OH) 2+2KCl