Запишите уравнения реакций. HCL+Na2SiO3 - H2SO4+Ba (NO3) 2 - HCL+AgNo3 - HNO3+CaCO3-

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 18:41
    0
    2HCl+Na2SiO3=2NaCl+Н2SiO3

    H2SO4+Ba (NO3) 2=BaSO4+2HNO3

    HCl+AgNO3=AgCl+HNO3

    CaCO3+2HNO3=Ca (NO3) 2+CO2+H2O
  2. 26 января, 22:06
    0
    2HCL+Na2SiO3 = 2NaCl + H2SiO3 (осадок)

    H2SO4+Ba (NO3) 2 BaSO4 (осадок) + 2HNO3

    HCL+AgNo3 = AgCl (осадок) + HNO3

    2HNO3+CaCO3 = Ca (NO3) 2 + H2O + CO2