какие продукты могут быть получены в результате реакции Zn (OH) 2 и H2SO4? Напишите уравнения реакций, укажите типы образующихся солей, дайте названия полученным соединениям

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 15:48
    0
    Zn (OH) 2 + H2SO4 = (ZnOH) 2SO4 + H2O

    Zn (OH) 2 + H2SO4 = Zn (HSO4) 2 + H2O

    Zn (OH) 2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O сульфат цИнка
  2. 22 мая, 16:19
    0
    Zn (OH) 2 + H2SO4 = (ZnOH) 2SO4 + H2O (гидроксисульфат цинка)

    Zn (OH) 2 + H2SO4 = Zn (HSO4) 2 + H2O (гидросульфат цинка)

    Zn (OH) 2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O (сульфат цинка)