Осуществить переход Fe2O3-->Fe-->X+NaOh-->Fe (Oh) 2

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 01:11
    0
    Решение:

    Fe2O3 + 2Al=2Fe + Al2O3

    Fe + H2SO4=FeSO4+H2

    FeSO4 + 2NaOH=Fe (OH) 2 + Na2SO4
  2. 23 июля, 02:32
    0
    Fe2O3 + 2Al=2Fe + Al2O3

    Fe+H2SO4=FeSO4+H2

    FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2 + Na2SO4