Заполните пропуски, чтобы получилась последовательность: свойство серы - область и применения:

а) взаимодействие с ртутью - ...

б) горение - ...

в) ... - в медицине.

Рассмотрите процессы окисления восстановления для двух реакций (по выбору)

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:08
    0
    а) легко взаимодействует S+Hg=HgS

    б) При комнатной температуре сера реагирует со фтором и хлором, проявляя восстановительные свойства:

    S + 3F2 = SF6

    S + Cl2 = SCl2

    в) В медицинской практике находят применение серный цвет, очищенная сера и серное молоко.