Какова молярная масса газа, если 2 г его занимают объем 2,8 л (н. у.) ?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:22
    0
    N (в-ва) = 2,8/22,4=0.125 моль

    M (в-ва) = m (в-ва) / n (в-ва) = 2/0,125=16 г/моль