вычислите молярную массу эквивалента Н3 РО4 в реакции с ВА (ОН) 2 приводящей к получению дигидрофосфата бария?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:48
    0
    2H3PO4 + Ba (OH) 2 = Ba (H2PO4) 2 + 2H2O

    Mэ = М*Э (Мэ - молекулярная масса эквивалента, Э - эквивалент)

    Э (Н3 РО4) = 1/1 = 1 (Для кислоты Э = 1/количество отданных в реакции атомомв водорода).

    Мэ (Н3 РО4) = 98*1 = 98 г/моль.