Составте уравнения реакций в молекулярном и ионном виде согласно следущим схемам:

1) k2co3 + H2so4 =

2) Гидрооксид калия + соляная кислота =

3) Ba + so4 = baso4 в осадок.

4 Укажите условия протекания реакций

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:22
    0
    1) K 2 CO 3 + H 2 SO 4 = K 2 SO 4 + H 2 O + CO 2

    2) KOH + HCl=KCl + H 2 0

    3) Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4

    Ba Cl2 + Na2SO (4) = BaSO4+2NaCl

    Ba (2+) + + 2Cl (-) + 2Na (+) + SO4 (2-) = BaSO4+2Na (+) + SO4 (2-)