100 г технического железа, содержащего 4,8% примесей, нагрели с избытком серы. Определите массу образовавшегося сульфида железа (FeS)

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 02:47
    0
    Fe+S=FeS

    m Fe=100*0.952=95.2 г

    n Fe=95.2/55.8=1.7 моль

    n FeS=1.7 моль

    m FeS=1.7*87.8=149.26 г