Какой объём займет смесь, состоящая из 14 г. азота и 0,25 моль хлора (н. у.)

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 15:23
    0
    M (N2) = 28 г/моль

    n (N2) = 14/28=0.5 моль

    общее количество вещества:

    0.5+0.25=0.75 моль

    V (смеси) = Vm*n=22.4*0.75=16.8 литров