Какой объём займёт смесь, состоящая из 14 г азота и 0,25 моль хлора (н. у.) ?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:45
    0
    N (N2) = 14/28=0,5 моль

    V (N2) = 0,5*22,4=11,2 л

    V (Cl2) = 0,25*22,4=5,6 л

    V=16,8 л