составить уравнение хим реакцией в молекулярнои и ионном (краткое и полное) виде:

1) гидоксид Ba + сульфат Na

2) сульфат Fe (3) + гидрооксид К

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 19:41
    0
    Ba (OH) 2+Na2SO4=BaSO4+2NaOH - молекулярное уравнение

    Ba+2OH+2Na+SO4=BaSO4+2Na+2OH - полное ионное

    Ba+SO4=BaSO4 - краткое ионное

    Fe2 (SO4) 3+6KOH=2Fe (OH) 3+3K2SO4 - молекулярное уравнение

    2Fe+3SO4+6K+6OH=2Fe (OH) 3+6K+3SO4 - полное ионное

    Fe+3OH=Fe (OH) 3 - краткое ионное
  2. 26 апреля, 21:45
    0
    Решение:

    Ba (OH) 2+Na2SO4=BaSO4 (осадок) + 2NaOH

    Ba (2+) + 2OH (-) + 2Na (+) + SO4 (2-) = BaSO4 (осадок) + 2Na (+) + 2OH (-)

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4 (осадок)

    Fe2 (SO4) 3+6KOH=2Fe (OH) 3 (осадок) + 3K2SO4

    2Fe (+3) + 3SO4+6K+6OH (-) = 2Fe (OH) 3 (осадок) + 6K+3SO4

    2Fe (+3) + 6OH (-) = 2Fe (OH) 3 (осадок)