Вычислите объем кислорода который необходим для сжигания бария массой 27,4 г

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:06
    0
    0,2 моль х моль

    2Ba + O2 = 2BaO

    2 моль 1 моль

    n (Ba) = 27,4:137=0,2 моль. составляем пропорцию: 0,2/2=x/1 x=0,1 моль.

    V (O2) = 0,1*22,4=2,24 л