К какому кол-ву вещества соответствует 10 гр. CO3, 54 гр. Al, 80 гр. CuO (2)

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:13
    0
    10 г CO3

    Mr (CO3) = 12 + 48 = 60

    n (CO3) = m/Mr = 10/60 = 0,167 моль

    54 г Al

    n (Al) = m/Mr = 54/27 = 2 моль

    80 г CuO

    n (CuO) = m/Mr = 80/80 = 1 моль