Вычислить обьем кислорода, необходимо для сжигания бутана (C4H10), обьемом 20 литров.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:55
    0
    C4H10+13/2O2=4CO2+5H2O

    V (O2) = V (C4H10) * 13/2=20*13/2=130