осуществить превращения Mg-MgO-Mg (NO3) 2-Mg (OH) 2-MgCO3

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 15:41
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    MgO + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + 2H2O

    Mg (NO3) 2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2HNO3

    Mg (OH) 2 + CO2 = MgCO3 + H2O
  2. 22 ноября, 16:50
    0
    2Mg+O2=2MgO

    2MgO+4NO2+O2=2Mg (NO3) 2

    Mg (NO3) 2+2NaOH=Mg (OH) 2+2NaNO3

    Mg (OH) 2+H2CO3=MgCO3+2H2O