Вычислите объём, который займут 24*10 в 23 степени молекул углекислого газа при н. у.

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:59
    0
    1) Рассчитаем n (CO2)

    n=N/Nавогадро=24*10^23/6*10^23=4 моль

    2) Рассчитаем объем:

    V=Vm*n=22,4 л/моль*4 моль=89,6 литров

    Ответ: ...