NaOH+CuSO4 записать уравнение реакций оинного обмена

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:09
    0
    2NaOH+CuSO4=Na2SO4+Cu (OH) 2

    2Na (+) + 2OH (-) + Cu (2+) + SO4 (2-) = 2Na (+) + SO4 (2-) + Cu (OH) 2

    Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2