Написать уравнения не менее четырех реакций, при помощи которых можно получить карбонат кальция CaCO3.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:57
    0
    Са (ОН) 2 + СО2 = Са (СО) з + Н2 О

    CaO+CO2=CaCO3

    H2CO3+Ca=CaCO3+H2

    MgCO3+Ca=CaCO3+Mg