С какими из веществ, формулы которых : Zn, CuO, Cu, NaOH, SO2, NaNO3, K2CO3 взаимодействует разбавленная серная кислота? Запишите уравнения возможных реакций в молекулярном виде.

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 06:29
    0
    H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2↑

    H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

    H2SO4 + K2CO3 = K2SO4 + CO2↑ + H2O