Напишите уравнения реакций гидроксида магния а) с серной кислотой б) с соляной кислотой в) с оксидом серы (5)

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:07
    0
    а) Mg (OH) 2 + H2SO4=MgSO4 + 2H2O

    б) Mg (OH) 2+2HCl=MgCl2+2H2O

    в) Mg (OH) 2+S2O5>