в углеводороде массовая доля углерода и водорода 75 и 25% а его плотность 0.71 г/л. выведите формулу вещества. т

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:39
    0
    y. x

    x/ac: y/ah = 75/12: 25/1 = 6,25:25=6,25/6,25:25/6,25=1:4 простейшая фомула CH4