какой объём занимает 1,4 моль оксида углерода (4)

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 20:15
    0
    любой газ кол-ом 1 моль занимает объем 22,4 л

    объем = кол-во * молярный объем = 1,4*22,4=31,36 л
  2. 26 декабря, 22:22
    0
    молярный объем = 1,4*22,4=31,36 л