fe (oh) 2+o2h2o->fe (oh) 3 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:13
    0
    4Fe (OH) 2+O2+2H2O=4Fe (OH) 3

    Fe (+2) - 1e=Fe (+3) 4-окисление; восстановитель

    O2+4e = 2O (-2) 1-восстановление; окислитель

    4Fe (+2) + O2 = 4Fe (+3) + 2O (-2)