Сколько структурный частиц содержится в а) 5 л углекислого газа; б) 6,72 л этана; в) 89,6 л кислорода?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:56
    0
    N=NA*n;

    n=V:Vm;

    а) n=5:22,4=0,23 (моль)

    N=6*10^23*0,23=1,38*10^23 (частиц)

    б) n=6,72:22,4=0,3 (моль)

    N=6*10^23*0,3=1,8*10^23 (частиц)

    в) n=89,6:22,4=4 (моль)

    N=6*10^23*4=24*10^23 (частиц)