Решите Уравнение окислительно востаноительных реаций

Сu+H2SO4 ...

CaOh2+HNo3 ...

Al2 (SO4) 3+K3PO4

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:57
    0
    Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O

    Ca (OH) 2 + 2 HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2 H2O

    Al2 (SO4) 3 + 2 K3PO4 = 2 AlPO4 + 3 K2SO4