Ca CaO Ca (OH) 2 CaCO3 CaCl2 CaCrO4

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 22:16
    0
    1) Ca + MgO = CaO + Mg

    2) CaO + H2O = Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    4) CaCO3 + 2HCl (разбав) = CaCl2 + CO2 + H2O

    5) CaCl2 + Na2CrO4 = CaCrO4 + 2NaCl
  2. 6 февраля, 23:38
    0
    MgO+Ca=CaO+Mg

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    CaCO3 + 2HCl (разб.) = CaCl2 + CO2↑ + H2O

    CaCl2 + Na2CrO4 = CaCrO4+2NaCl (Если не ошибаюсь вроде так ...)