Из списка оснований выберете те, которые будут взаимодействовать с раствором хлорида железа (3), и напишите уравнения реакций. Гидроксид меди (2), гидроксид натрия, гидроксид бария, гидроксид цинка.

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:28
    0
    1 2FeCl3+3Cu (OH) 2=3CuCl2+2Fe (OH) 3 (осадок)

    2 fecl3+3naoh = fe (oh) 3 (осадок) + 3nacl

    3 3Ba (OH) 2+2FeCl3=2Fe (OH) 3+3BaCl2

    4