Напишите молекулярное и ионно-молекулярное уравнение реакции между сульфитом натрия и соляной кислотой.

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 20:01
    0
    Na2SO3+2HCl=2NaCl+H2O+SO2

    2Na (+) + SO3 (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + H2O+SO2

    SO3 (2-) + 2H (+) = H2O+SO2