CaCO3-> CaO-> Ca (OH) 2->CaSO3-> CaSO4

Помогите,)

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:04
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+H2SO3=CaSO3+2H2O

    CaSO3+H2SO4=CaSO4+H2O+SO2