уровнение: Са Со3--Са О--Ca (OH) 2--CaCO3--Ca (NO3) 2

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 12:38
    0
    1. CaCO3=CaO+CO2

    2/CaO+H2O=Ca (OH) 2

    3. Ca (OH) 2+FeCO3=CaCO3+Fe (OH) 2

    4. CaCO3+2AgNO3=Ca (NO3) 2+Ag (CO3) 2
  2. 10 июля, 12:59
    0
    СаСо3 - - СаО - - Ca (OH) 2 - - CaCO3 - - Ca (NO3) 2

    1. CaCO3 = (над равно t) СaO + CO2

    2. CaO + H2O = Ca (OH) 2

    3. Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    4. CaCO3 + Ba (NO3) 2 = BaCO3 (осадок, стрелка вниз) + Ca (NO3) 2