Какой объем (при н. у.) занимает оксид азота (IV) массой 460 г?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:45
    0
    V=Vm*n;

    n=m:M;

    M (NO2) = 14+16*2=46 (г/моль)

    n=460:46=10 (моль)

    V=22,4*10=224 (л)