1. Какое из веществ реагирует с водой?

А. О2 Б. SO 2 В. Fe 2O 3 Г. Na 2 SO 4

2. Какой из металлов не реагирует с водным раствором нитрата серебра?

А. железо Б. медь В. золото Г. натрий

3. Какое из перечисленных веществ вступает в реакцию как с водой, так и с раствором гидроксида натрия?

А. оксид магния Б. оксид кальция В. оксид серы (IV) Г. оксид кремния

4. Запишите уравнения реакций, отвечающие следующей цепочке превращений

Магний→ хлорид магния →гидроксид магния → оксид магния

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:45
    0
    1) ответ "б"

    2) ответ "в"

    3) ответ "в"

    4) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    MgCl2 + H2O электролиз = Mg (OH) 2+H2+Cl2

    Mg (OH) 2 нагревание = MgO + H2O