Найдите обьем водорода есль моль 1,5

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:22
    0
    1) Ca + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2

    2) n (H2O) = 90/18 = 5 моль

    3) 0,5<5, Ca - прореагировал полностью

    4) n (Ca) = n (H2) = 0.5

    5) v (H2) = 0.5*22.4=11.2

    Ответ: 11,2