написать УХР по схеме: P P2O5 H3PO4 Na3PO4 Ag3PO4

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 04:35
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    H3PO4 + 3NaCl = Na3PO4 + 3HCl

    Na3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3NaNo3