запишите уравнения химических реакций протекающих между а) гидроксидом кальция и оксидом углерода (4 валентной) гидроксидом калия и оксидом фосфора.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:29
    +1
    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3 + H2O 6KOH + P2O5 = 2K3PO4 + 3H2O