Найти процентный состав вещества c2H5Oh

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 02:40
    0
    1) _ Определим Мr (C2H5OH)

    Mr (C2H5OH) = 12*2+5+16+1=24+22=46

    2) _ Определим W (C)

    W (C) = 24/46*100%=52.2%

    3) Определим W (H)

    W (H) = 6/46*100%=13.04%

    4) Определим W (O)

    W (O) = 100-52.2-13.04=34.76%