Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения Cu - > CuO - > CuSO4 - > Cu (OH) 2 - > CuO

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 12:19
    0
    2Cu+02=2Cu0

    Cu0+H2SO4=CuSO4+H2O

    CuSO4+Ba (OH) 2=Cu (OH) 2+BaSO4

    Cu (OH) 2=CuO+H2O