Какая масса хлорбензола была израсходована для образования 4,7 г фенола?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 23:18
    0
    C6H5Cl+NaOH=C6H5OH+NaCl

    n C6H5OH=4.7/94=0.05 моль

    n C6H5Cl=0.05 моль

    m C6H5Cl=0.05*112.5=5.625 г хлорбензола было израсходованно