Ca-CaO-Ca (OH) 2-CaCO3-CaCo2

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:47
    0
    1) 2Ca + O2 = 2 CaO - оксид кальция

    2) СаО + Н2 О=Са (ОН) 2 - гидроксид кальция

    3) Са (ОН) 2 + Н2 СО3 = СаСО3 + 2 Н2 О - карбонат кальция

    4) 2 СаСО3 = 2 СаСО2 + О2 (насчет последнего сомневаюсь)