Какая масса Амоний Хлорид получится с Амиака массой 30 грам и Хлорид Водорода массой 73 грамма

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:23
    0
    проблема с русским? хлорид аммония ...

    NH3+HCl=NH4Cl

    30/17=1,7647 моль (недостаток)

    73/36,5 = 2 моля

    масса хлорида аммония: 1,7647*53,5=94,4 г